Управление автомобилем, оборудованным автоматической коробкой передач имеет некоторые отличия от вождения машины на механике. Несмотря на то, что научиться управлять таким типом транспортного средства проще, рекомендуем все же обратиться к профессиональным инструкторам, для того чтобы освоить все моменты в полной мере.

Наши инструктора имеют все необходимые ресурсы чтобы обучить вас тому, как ездить на автомате без риска для себя и окружающих. Мы предлагаем записаться на занятия, где опытные преподаватели расскажут и покажут на практике особенности управления автомобилем с АКПП.

Уроки вождения на автомате для начинающих и опытных водителей

Занятия в нашей автошколе включают как теоретическую часть, где вам расскажут отличия МКПП и АКПП и, конечно, практику, на которой вы научитесь как трогаться на автомате, совершать маневры, переключать передачи во время движения и многому другому.

Инструкторы проводят занятия как на специально оборудованных площадках, так и в городе, чтобы ученик на практике мог испытать все нюансы езды в городском режиме. Мы несем полную ответственность за безопасность своих клиентов не только во время обучения, но и после его окончания. Вы всегда можете обратиться к нам и получить советы по уходу за автомобилем, его обслуживанию и другим интересующим вас вопросам.

Этапы обучение вождению на автомате

Мы составляем план занятий таким образом, чтобы ученик прошел все значимые этапы, двигаясь от азов к самым сложным элементам. Обучение на автомате включает в себя работу на автодроме и в городе. В первом случае отрабатывается умение парковаться, правильный разворот и движение задним ходом. В городе инструктор предлагает маршрут движения по основным развязкам, наблюдает как вы соблюдаете режим движения, как ведете себя на светофорах и соблюдаете ли правила. Происходит все это на дорогах, где интенсивность достаточно низкая, для того чтобы обезопасить вас и других участников дорожного движения.

Когда вы полностью освоитесь за рулем в городских условиях, можно проверить свои силы на интенсивных магистралях, где нужно приложить максимум усилий и внимания. Автомобиль автошколы оснащен дублирующими педалями, поэтому переживать за свою безопасность не стоит, однако и расслабляться не следует.

Как только вы освоитесь с управлением транспортным средством на дорогах с повышенной интенсивностью движения, можно сказать,что вы закончили обучение на автомате.

Обязанности инструктора по вождению по вождению на автомате

Профессиональный инструктор по вождению должен так организовать учебный процесс, чтобы по его окончании ученик мог свободно и без проблем передвигаться в любой части города. Для этого заранее подготовиться:

1. Полностью проверить исправность автомобиля перед поездкой. А также убедиться в наличии достаточного количества всех необходимых жидкостей, осмотреть кузов и колеса.
  2. Соблюдать правила безопасности, начиная с того, чтобы проследить, пристегнут ли ученик.
  3. Обеспечить безопасность всех участников во время практических занятий.

При соблюдении этих простых правыил, ваше обучение с опытным инструкторов пройдет комфортно и без проблем.

Нюансы вождения автомобиля с АКПП

Вождение на автомате требует от водителя знания особенностей этого вида транспорта. Вот основные правила эксплуатации машины с АКПП:

Подробнее об использовании автомобиля с АКПП вам расскажут инструкторы на занятиях. От вас требуется лишь внимание и желание обучаться. Также, если вам нужны уроки вождения на механике наши инструктора обучат вас водить машину с механической коробкой передач.

Как ездить на коробке автомат

Если вы решили получить права и сдавать экзамен на автомобиле с автоматической коробкой передач, вам необходимо знать как ездить на АКПП. О том, как научиться ездить на автомате вы узнаете, записавшись на курсы к нам.

Инструкторы расскажут и покажут как сдавать назад на автомате и как ведет себя автомобиль при этом. Вы освоите управление транспортным средством в городе и за его пределами, научитесь как правильно ездить на автомате в пробках.

С помощью тщательно разработанной программы обучения вы очень быстро почувствуете себя свободно за рулем и будете готовы самостоятельно выезжать в районы с самым интенсивным движением.