Механическая коробка передач достаточно сложный инструмент, овладеть которым в полной мере самостоятельно редко кому под силу. Чтобы научиться вождению автомобиля на МКПП, лучше всего обратиться за помощью к опытному инструктору. Наши водители, помогут разобраться с тем, как водить механику, и при этом не становиться помехой для других участников дорожного движения.

Перед тем как начинать обучение, необходимо разобраться с устройством МКПП. Состоит она из пяти передач, нейтральной передачи, и задней. Каждая из них имеет свою определенную функцию:

Грамотно пользоваться каждой передачей и не повредить важные детали автомобиля вас научат наши инструкторы вождения.

Что должен уметь инструктор по вождению на механике

Выбирая инструктора для обучения вождению автомобиля на МКПП, стоит обращать внимание на его водительский стаж и опыт успешной деятельности в качестве наставника.

Инструктор должен досконально знать как водить на механике и уметь передать этот опыт подопечному. Ведь при недостаточном уровне знаний вы подвергаете риску не только себя, но и пассажиров, а также всех остальных участников дорожного движения.

На первых уроках вы должны ознакомиться с устройством коробки, узнать отличия АКПП и МКПП, и понемногу применять эти знания на практике – овладеть навыками плавного начала движения, перехода на другую передачу во время езды и т.д.

Уроки вождения на механике для новичков

Если у вас нет опыта управления автомобилем, рекомендуем начать обучение именно на автомобиле с механической коробкой передач. Большинство специалистов считают, что управлять такими машинами сложнее, поэтому в будущем пересесть на коробку-автомат будет значительно проще.

Обычно первое занятие по вождению на механике также как и уроки вождения для начинающих на автомате представляет собой ознакомление с автомобилем и его функциями. После чего инструктор разъясняет принципы движения, как трогаться с места, и вы получаете первый опыт езды. Уже после того как у ученика получается уверенно держаться за рулем на специально оборудованной площадке, можно попробовать свои силы в городском режиме.

Освоив принципы вождения на механике для новичков, вы свободно сможете пересесть на автомобиль с автоматической коробкой и не ощущать дискомфорт при езде.

Принципы вождения машины с механической коробкой передач

Основное отличие механической коробки – наличие педали сцепления. Она необходима для перехода с одной передачи на другую. На наших курсах вы научитесь правильно использовать эту педаль, чтобы не навредить своему автомобилю и не создать аварийную ситуацию.

Также вы узнаете о назначении нейтральной передачи и о том, как ее использовать. С помощью инструктора по вождению в Киеве  вы освоите все элементы управления автомобилем и научитесь их применять в соответствующих условиях в столице и за ее пределами.

Как научиться водить машину на механике

Записавшись к нам на курс, вы не просто получите основы вождения на механике, а научитесь полноценно управлять автомобилем с МКПП. Во время занятий вы научитесь как правильно водить механику, совершать маневры на автомобиле данного типа без риска для собственного здоровья и целостности машины.

Наши преподаватели доступно объяснят как начать движение на механике и что предпринять в той или иной ситуации. Также вам в доступной форме расскажут как тормозить на механике и делать это грамотно, без риска.

Обращайтесь к нам, и мы подберем удобный формат обучения и вместе составим план занятий. Так как наши инструктора проведут для вас частные уроки вождения на Печерске, а также во всех други районах Киева!